Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
27 ноября 2018 г.

Как выбрать район при покупке квартиры?

Собираетесь купить недвижимость, но не можете определиться с районом? Мы подскажем, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Престижность микрорайона – не показатель
Многие считают, что покупка квартиры в престижном микрорайоне — это оптимальный вариант. К сожалению, далеко не все разрекламированные ЖК в реальности так же хороши, как на бумаге. Город застраивается стремительными темпами и не всегда новые дома появляются в экологически благоприятных районах или районах с развитой инфраструктурой.

Инфраструктура
Если в семье есть дети, то в приоритете должны быть детские сады и школы, расположенные в шаговой доступности от дома. Зачастую застройщики обещают со временем улучшить инфраструктуру микрорайона, но по факту ничего не меняется. Для комфортной жизни выбирайте недвижимость там, где уже есть магазины, поликлиники, детские образовательные учреждения.

Транспортная доступность
Если по каким-то причинам вы не можете или не хотите купить квартиру в пешей доступности от работы, выбирайте район максимально приближенный к центру или линии метро. Лучше на несколько месяцев отложить ремонт в новой квартире, чем на протяжении нескольких лет часами ждать на остановке единственный автобус, едущий в ваш район.

Экология
Экология места проживания важна абсолютно для всех. При покупке квартиры обращайте внимание, как далеко расположена промзона, автомобильные трассы и не планируется ли в ближайшие годы открытие в районе какого-либо производства. Информацию об этом можно найти в официальных актах на сайте районной администрации.
Не забудьте оценить количество зелёных насаждений на придомовой территории и в районе в целом. Чем больше кустарников и деревьев, тем чище воздух.

Развитие и безопасность района
Посмотрите, как развивается район, в котором вы планируете купить недвижимость. Появляются ли новые школы, детские сады, магазины, как активно ведётся застройка, есть ли детские площадки во дворах.
Узнайте про криминальную безопасность района, изучите криминальные сводки по районам, поговорите с участковым, объяснив ему свою ситуацию. Вы должны быть уверены в безопасности, возвращаясь вечером домой.

Специалисты АН «Грановит» подберут квартиру, отвечающую вашим пожеланиям, и сделают это качественно и максимально быстро.

Читайте также