Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
22 марта 2017 г.

ТЕПЕРЬ КОПИТЬ НА КВАРТИРУ НЕ НУЖНО!

ipoteka.jpg

 

 

В последние месяцы стоимость ипотеки в нашей стране стабильно снижается. Сейчас процентные ставки, от размера которых зависит, сколько заемщик заплатит банку за пользование его деньгами, находятся на исторически низком уровне. Это на днях не преминул отметить глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным. 

 

Однако решение граждан - брать или не брать ипотеку - определяется не только величиной ставок, но и размером первоначального взноса по кредиту. Он, как правило, составляет не меньше 15-20 процентоввсей стоимости квартиры. Поскольку за последние три года реальные доходы населения снизились на 9,5 процента, накопить деньги на первоначальный взнос становится все труднее и труднее.  

 

К счастью, опытный риэлтор всегда сможет помочь найти выход из создавшейся ситуации, ведь в базе агентства недвижимости есть варианты новостроек, на приобретение которых первоначальный взнос не требуется. Одобрение на ипотеку с нулевым платежом получить можно, если платежи по кредиту не превышают 45 процентов среднемесячного дохода.

 

Однако покупателю выгоднее все же первоначальный взнос платить. Во-первых, это сказывается на величине процентной ставки по кредиту. Во-вторых, так легче рассчитать свои силы. К тому же при покупке новостройки можно использовать материнский капитал или собственную квартиру в зачет, что существенно облегчает задачу.

Читайте также