Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
24 марта 2017 г.

МИФЫ О РАБОТЕ С АГЕНТСТВАМИ НЕДВИЖИМОСТИ

риэлтор.jpg 

Сделками с недвижимостью занимается много агентств. 

И, к сожалению, в этой сфере появилось много мифов.  Давайте рассмотрим два самых распространённых из них. 

 

МИФ №1. 

 

Агент по недвижимости – это навязчивый риэлтор, который постоянно пристает к продавцам и покупателям со своими услугами, чтобы заключить договор на продажу.  

 

На самом деле агентство по недвижимости – это серьезная организация, состоящая из нескольких подразделений:

- специалисты по вторичному жилью;

- специалисты отдела новостроек; 

- специалисты по коммерческой недвижимости; 

- юристы.  

 

Хороший риэлтор на вес золота. Он сумеет выслушать, понять, чего хочет человек, в нужный момент подбодрить клиента. Покупателю он предложит именно те варианты, которые будут ему интересны, а продавцу поможет выгодно и в короткие сроки осуществить продажу. 

 

МИФ №2.

 

 В риэлторы идут те, кто больше ничего не умеет делать. 

 

Корни мифа в том, что риэлтор – молодая профессия, и раньше к ней не предъявляли таких высоких требований.  

 

Не спорю, риэлторами до сих пор часто становятся от безысходности. Люди не находят себя в другой сфере, не могут реализовать свой потенциал в рамках занимаемой должности, кого-то не устраивает размер заработной платы. Ощущение некоего дискомфорта приводит к смене профессиональной деятельности. Кто-то переучивается на курсах или получает второе высшее образование. При этом новую профессию стараются выбрать по душе, с возможностью проявить все свои таланты.  

 

Профессия риэлтора в этом плане выглядит очень привлекательно. Бесплатное обучение проходит, как правило, в агентстве недвижимости без отрыва от работы. Но стать специалистом в этой области может лишь человек харизматичный, с развитыми коммуникативными навыками, страстно желающий работать с людьми. Риэлторский бизнес развивает умение быстро реагировать в критических ситуациях, требует постоянной работы с огромным объемом информации, в том числе касающейся вопросов юриспруденции.  

 

Риэлтор по американской статистике входит в пятерку самых высокооплачиваемых профессий. В России по некоторым данным такая же ситуация. Получается, что профессия достаточно востребованная, и туда идут люди с определенными навыками, которые могут и способны трудиться в этой сфере. Сегодня риэлтор - профессия, сочетающая в себе сразу несколько профессий: психолог, оценщик, ипотечный брокер, продавец и юрист и экономист. 

 

 Оксана Игоревна Целярицкая, ведущий риэлтор АН "Грановит".

Читайте также