Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
1 октября 2020 г.

Самые популярные новостройки сентября

Закончился первый месяц осени. На рынке недвижимости – это горячий сезон для продажи и покупки недвижимости, время переездов и новых начинаний. Эпидемиологическая ситуация в стране и мире не нарушила привычный ход вещей. 
Рассказываем, какие строящиеся жилые комплексы пользовались наибольшей популярностью у сибиряков в сентябре. Подготовили обзор топовых новостроек с подробным описанием их преимуществ. 

ЖК «1-й на Рябиновой»

Срок сдачи: IV квартал 2021 года

Кирпичный дом класса комфорт расположился в зелёной зоне Октябрьского района, в окружении смешанного леса, рядом с горнолыжной трассой и ручьем «Камышенка». 

Удален от шумных магистралей, но при этом рядом есть важная социальная и коммерческая инфраструктура: детские сады, школы, педагогический университет и поликлиники. 

Дом будет выделяться среди окружения благодаря стильной отделке облицовочным кирпичом молочно-шоколадного цвета, подсветке фасадов и панорамному остеклению лоджий. 

Дизайн-проект предусматривает наличие входных групп со сквозными подъездами, а также отдельные помещения для хранения велосипедов, самокатов или колясок.

«Мы искали жильё ближе к «Пединституту», чтобы дочери было проще добираться на учёбу. Большую часть жизни мы прожили на улице Выборная, поэтому подбирали вариант рядом с привычным укладом. – Комментирует свой выбор Валерий Степанов, покупателя дома в комплексе «1й на Рябиновой». – Взяли  квартиру на 19 этаже с отличным видом на Ключ-Камышенское плато. Понравилось, что дом кирпичный и застройщик известный, давно работает на рынке». 

Жилой комплекс «Акварельный 3.0»

Срок сдачи дома №1 – III квартал 2021 года

Органичное продолжение крупного строительного проекта от ГК «Союз». Застройщик объединил отдельные комплексы в масштабный микрорайон с развитой коммерческой и социальной инфраструктурой. 

Все три комплекса из линейки «Акварельный» – это доступное жилье в сегменте комфорт-класса, со свободными планировками, закрытой территорией, продуманными и стильными дворами.
Застройщик возводит объекты по собственной технологии – сборный монолит, используя железобетон.

Двор изолирован от проезда автомобилей и оборудован детскими площадками и спортивными комплексами. 
На экологической карте города «Акварельный» находится в одной из самых чистых локаций. 

«Мы с женой выбрали этот комплекс за его расположение. Специально искали вариант ближе к природе, но недалеко от школы и поликлиник. В этом году сын пошел в первый класс, а здесь как раз начала работать новая школа.  У нас из окна вид на лесопарк имени академика Синягина. Это то, что мы искали!» – рассказывает клиент агентства недвижимости «Грановит» Тимофей Гуляев. 

ЖК «Эволюция»

1 очередь – сдана 
2 очерель – III кв. 2021г. – IV кв. 2021г.

Застройщик вписал современные многоэтажные дома в природный ландшафт настоящего леса. Жилое пространство помещено внутрь соснового бора, в центре которого находится родниковое озеро.

Технология строительства – монолит-каркас с заполнением кирпичом. Для оформления фасадов используется облицовочный кирпич в технике баварской кладки. 

Квартиры готовы к чистовому ремонту. Кирпичные стены покрыты гипсовой штукатуркой, стяжка пола подготовлена к укладке отделочных материалов, установлены металлические входные двери с двумя замками, «французские» окна с защитными ограждениями, высотой 1,2 метра. 

Двор закрыт от машин и напоминает облагороженный лесопарк с детскими площадками, зонами для занятия спортом и отдыха, стильными скамейками и лавками. Застройщик сохранил естественные перепады и неровности ландшафта, обыграв их современной архитектурой. 

«Это один из лучших комплексов для семейной жизни! – говорит Анжела Рогалева, новый житель комплекса. – Мы с мужем выбрали квартиру на 10 этаже с видом на сосновый бор. Рядом множество секций и кружкой, куда будем водить детей. Есть школа и детские сады. Территория окружена лесом, есть озеро, лыжероллерная трасса. Мы в восторге!» 

ЖК «Галактика»

Срок сдачи – II квартал 2021 года

Этот проект можно назвать городом в городе. Он объединяет комплекс закрытых дворов общей площадью в 6 Га, с собственным парком на 1 Га. 

Здесь будет построено 7 жилых домов, которые будут окружать детский сад «Солнышко» на 150 мест. 
Оформлением территории занимаются архитектурные и ландшафтные дизайнеры. Здесь есть детские площадки для разных возрастов с прорезиненным покрытием, спортивные комплексы и зоны отдыха.

Дворы закрыты от въезда автомобилей. Предусмотрен подземный и многоуровневый паркинг.
В квартирах выполнена чистовая отделка, по желанию можно заказать ремонт «под ключ».

«Меня привлекло то, что это комплексная застройка в относительной близости от метро. Долго искали похожий вариант, так как рядом со станциями в основном строят точечно – один дом и маленький дворик. Здесь огромная территория. Нашему ребенку исполнился один год, к трем годам как раз должны запустить детский сад» – рассказывает Людмила Строганова, клиент АН «Грановит».

ЖК «Золотая Нива»

Срок сдачи – IV квартал 2021

Три кирпичных дома расположились в популярном районе в центре развитой сети социальных и коммерческих объектов. Рядом есть школы и детские сады, поликлиники, станции метро, торговые центры, фитнес-клубы и многое другое. 

Во дворе построят бассейн, на базе которого будет работать школа детского плавания, spa-салон и сауна. 

Для автовладельцев доступен двухуровневый паркинг и большая наземная гостевая парковка. 

«Мы с мужем искали вариант на сдаче, чтобы не ждать год и больше и не платить за съемную квартиру. – Рассказывает Ирина Медведова. – Из всех новостроек, которые мы смотрели, у этой самая высокая степень готовности. Через пару месяцев планируем заезжать на ремонт. Еще важный фактор – близость к метро. За 5 минут можно дойти до «Золотой нивы».

Записывайтесь на экскурсию по популярным и проверенным новостройкам Новосибирска. А наши ипотечные брокеры в это время подберут для вас выгодную программу по ипотеке с низкой ставкой. 
 

Узнайте больше на бесплатной консультации: 
+7 (964) 096-53-21, +7 (383) 203-11-11

Читайте также