Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
21 августа 2020 г.

Жить по уму

В преддверии Дня знаний решили сделать подборку жилых комплексов, которые удобно расположились относительно крупнейших университетов Новосибирска. Рассказываем, на какие объекты стоит обратить внимание. 

Новосибирский Государственный Университет

НГУ имеет статус национального исследовательского института. Расположился в верхней зоне Академгородка. Если вам нравится неспешная жизнь в центре научного мира Сибири, среди природы и сосен, то обратите внимание на жилые комплексы «Да Винчи» и «Vivanova». 

ЖК «Да Винчи»

Находится в 15 минутах езды от Академгородка. Небольшой, камерный комплекс с уютными домами средней этажности. Территория закрыта от посторонних и снабжена видеонаблюдением. Во дворе есть зоны work-out и фонтаны. Рядом с комплексом  расположился горнолыжный комплекс «Ключи».

2-комнатная квартира 62,5 м2
от 3 800 000 Р.

ЖК «VIVANOVA»

Комплекс в формате city-comfort с акцентом на удобство проживания большой семьей. Просторные планировки с шириной комнат не менее 3 метров, кирпичные стены, закрытая территория с собственным парком.

2-комнатная квартира 62,1 м2
5 450 000 Р.

Новосибирский государственный технический университет
 

НГТУ находится практически в центре левого берега, рядом с метро Площадь Маркса и Студенческая. Через дорогу от него расположился Сибирский университет потребительской кооперации. 
Если вас  интересует жизнь на левом берегу, рядом с метро, то можно рассмотреть два комплекса: «Расцветай на Маркса» и ЖК «Акация».

«Расцветай на Маркса»

Преимущество всех объектов «Расцветай» - это расположение в самом центре социальной и коммерческой инфраструктуры. Рядом учебные заведения, остановки, метро, детские сады, школы и спортивные секции. 
25-этажный дом соответствует параметрам комфорт-класса. Территория закрыта и полностью обустроена для занятий спортом и отдыха. 

1-комнатная квартира 32,36 м2
3 450 000 Р. 

ЖК «Акация»

Для тех, кто не против пару остановок проехать на автобусе до метро, подойдёт новый комплекс «Акация». Четыре панельных дома расположились по улице Ватутина, рядом с ТРЦ «Мега». Двор обустроен снарядами work-out и зонами отдыха с озеленением. Предусмотрена специальная безопасная схема авто-проездов, чтобы изолировать дворовое пространство от заезда машин. 

Студия 20,8 м2
1 770 000 Р. 

Сибирский государственный университет путей сообщения

Рядом с этим популярным среди молодежи университетом открывает продажи долгожданный объект «Расцветай на Красном». 
Объект класса «Комфорт+» строится в «тихом центре», рядом со станцией «Заельцовская». Высотные монолитно-кирпичные дома с собственной коммерческой инфраструктурой на первых этажах. Двор закрыт от посторонних, оборудован площадками для занятий спортом и зелеными зонами отдыха. Есть подземная парковка. 

Студия 24,1 м2
2 800 000 Р. 

Тем, кто готов рассмотреть направление микрорайона «Родники», можно предложить комплекс «Солнечные часы» от ГК «Стрижи», или ЖК «Ника» от компании «Вира-Строй». 

«Солнечные часы» 

Уютный проект  из четырех 10-этажных и одного 5-этажного дома, которые выполнены полностью из кирпича. Территория комплекса имеет нестандартное оформление и радиальное зонирование. Спортивные снаряды и зоны отдыха удалены от детских игровых площадок. Вокруг комплекса раскинулась живая природа со смешанными и хвойными лесами.  

ЖК «Ника»

Это высотный дом на 19 этажей с одним подъездом и закрытой территорией, спроектированной по принципу беспорогового пространства. Из квартирной линейки исключены маленькие студии. Планировки начинаются от 33 м2. Двор без машин оборудован яркими игровыми и спортивными снарядами. Рядом находится гипермаркет «Лента» и вся необходимая инфраструктура социального и коммерческого назначения. 

1-комнатная 33,7 м2
от 2 628 600 Р.

Новосибирский государственный университет экономики и управления

Университет находится в самом центре Новосибирска, рядом с площадью «Ленина». Желающим жить в центральной части город можно предложить «Расцветай на Ядринцевской». Стильная новостройка с закрытой территорией. Ожидается старт продаж. 
В паре остановок есть популярный комплекс «Оазис», который расположился через дорогу от ТРЦ «Аура». Просторная территория с фонтаном, настоящим скейт-парком, площадкой для игры с мячом и зонами work-out.

1-комнтаная 39,7 м2
3 979 000 Р.

А в этом видео наш эксперт Галина Титова рассказывает про рынок недвижимости этим летом и про интерес к межрегиональным сделкам и новостройкам рядом с университетами. 

 

Узнайте больше о том, как купить квартиру по ценам застройщика, со скидкой по ипотеке от банков-партеров на бесплатной консультации с экспертами агентства «Грановит».

 

Звоните!
8 (383) 203-11-11
Или напишите ваш вопрос в What’s app
 8 964-096-53-21

Читайте также