Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
27 июля 2020 г.

Где в Новосибирске можно купить квартиру со ставкой от 0,7%?

Обзор новостроек с ипотекой как в Европе

В рамках льготной ипотеки от Сбербанка в Новосибирске действует программа со ставкой в 0,7% и 2,1% на период строительства дома. На какие объекты распространяется, и каковы условия предложения разбираемся вместе с экспертами агентства недвижимости «Грановит». 

Ипотека с господдержкой под 6,4% действует с весны текущего года и распространяется только на новое жильё. Новостройки Новосибирска с проектным финансированием от Сбербанка позволяют значительно сэкономить на переплатах банку за счёт специальных льготных условий, а именно снижения ставок до 2,1%. Для семей с детьми доступен ещё больший дисконт, а именно 0,7% на период строительства с первоначальным взносом 20% от суммы кредита. 

Сниженная ставка будет действовать в течение всего срока строительства, а после получения ключей вы вернетесь к базовой ипотеке в 6,4%, или 4,7% для семей с детьми. 

Первоначальный взнос составляет 15% от суммы кредита. Максимальный срок займа – 20 лет. Лимит суммы, которую можно взять в ипотеку – 6 000 000 рублей. За электронную регистрацию можно получить дополнительную скидку на ипотеку в 0,3%. 

Более того, Сбербанк вместе с партнерами застройщиками позволяет клиентам выбрать дополнительные льготные условия: либо платить 2,1% (или 0,7% для семей с детьми) за ипотеку в период строительства дома, либо сделать скидку в 1,4% со ставки на весь ипотечный срок. 

В программе участвует ограниченное число новостроек Новосибирска. Мы подготовили подробный обзор жилых комплексов со сниженной ипотекой. 

ЖК «VESNA»

Срок сдачи 4 кв. 2021 г

Новый дом расположился по улице Чулымская, рядом с Димитровским мостом. Ближайшая остановка – Лесоперевалка. 

Это 17-тиэтажка из сборного монолита с аккуратным и стильным дизайном. Экстерьер оформлен в приятных светлых тонах в технологии вентилируемый фасад с использованием окрашенной фиброцементной плиты. Подобная обшивка позволяет сохранять комфортную температуру в помещении и в холод, и в жару.

Высота потолков составляет 2.74 метра. Толщина стеновых панелей – 160 мм, что в комплексе с новой технологией утепления исключает возможность промерзания. Стены, полы и потолок – гладкие и ровные, готовы к финишной отделке. Входные двери сделаны из прочной стали и не нуждаются в замене. 

На выбор планировки от компактных студий в 26 м2 до просторных 2-комнатных площадью 62,6 м2. 

Двор закрыт от машин и входа посторонних людей. Есть безопасная площадка, оснащенная всем необходимым для игр детей разных возрастов. Открытая просторная парковка расположена на прилегающей территории. Рядом есть школы, детские сады, продуктовые магазины, гипермаркеты «Лента» и «Гигант», поликлиники, а также аквапарк «Аквамир».

1-комнатная квартира 26 м2 – 1 990 000 рублей 
Первоначальный взнос (15%) – 298 500 рублей.
Ежемесячный платеж на период строительства –  8 637 руб/мес. 
После передачи ключей – 12 511 руб/мес. 

ЖК «Ясный берег»

Сдача 4 кв. 2021 года

В рамках программы «ипотека 2,1%» можно приобрести квартиру в 13 доме.

Комплекс с концепцией «город-парк» Ясный берег относится к сегменту комфорт-класса. Это кирпичные дома с авторской архитектурой, огороженные дворы без машин с видеонаблюдением и охраной, развитая инфраструктура. Также застройщик планирует благоустроить собственную набережную.

Авторы архитектурной концепции города-парка — немецкие архитекторы Tilke GmbH & Co («Тильке инжиниринг»), знаменитые разработчики трасс «Формулы 1» во всем мире и концептуальных городов в Европе.
Город-парк «Ясный берег» сдается очередями. Каждый квартал имеет самодостаточную огороженную территорию с полным благоустройством.

На территории комплекса планируется открытие муниципального детского сада и «умной» школы. 

Комплекс расположен в Ленинском районе, рядом с Димитровским мостом, остановка Лесоперевалка. Транспорт ходит на левый и правый берег. Рядом есть школы, детские сады, продовольственные магазины, гипермаркеты, поликлиники и аквапарк. 

Одна из особенностей комплекса – это многообразие планировок, от однокомнатных студий до двухуровневых хай-флетов с потолками от 3,5 м до 5 метров. 

Дома сдаются с базовой отделкой и полностью готовы к чистовому ремонту. Помимо этого можно заказать квартиру с готовым ремонтом. Все перегородки выполнены из легких пазогребневых плит, чтобы собственник квартиры мог без затруднений сделать перепланировку.

1-комнатная студия 29,64 м2 – 2 810 000 рублей.
Первоначальный взнос (15%) – 421 500 рублей.
Ежемесячный платеж на период стройки –  12 197 руб/мес.
Ежемесячный платеж после передачи ключей – 17 667 руб/мес.

ЖК «Ника»

Сдача – 2 кв. 2021 г.

 

Жилой дом «Ника» расположится в микрорайоне «Родники» по улице Немыткина, 9/1. Это высотка на 19 этажей с одним подъездом, рассчитанная на 190 квартир с просторными семейными планировками. 

Проектом предусмотрено наличие кладовых на каждом этаже, число которых соответствует количеству квартир. Эта функциональная особенность позволяет освободить пространство жилой площади от хранения колясок, велосипедов и прочих сезонных габаритных вещей. 

Подземная парковка рассчитана на 59 машиномест. Для комфорта владельцев автомобилей на паркинге предусмотрен лифт. 
Пространство двора закрыто от въезда автомобилей. Есть площадки для игр детей разных возрастов и зоны для отдыха. Территория организована без порогов и перепадов, входные группы находятся на одном уровне с землей. 

Застройщик убрал из линейки маленькие студии, так как дом в первую очередь рассчитан на семьи. Минимальная площадь «однешек» идет от 37м2,  «двушки» и 2-комнатные студии – от 44 м2, замыкают шествие просторных планировок «трешки» и 3-комнатные студии до 76 м2.

Квартиры готовы к чистовому ремонту: на стенах финишная гипсовая штукатурка, стяжка на полу, есть электро-разводка, установлены приборы учета воды и электричества, пластиковые окна с откосами и подоконниками, 

1-комнатная квартира 33,70 м2 – 2 460 100 рублей. 
Первоначальный взнос – 15% 

Ежемесячный платеж на период строительства (2,1%) – 10 677 руб/мес.
После передачи ключей (6,4%) – 15 467 руб/мес.     

Эко-комплекс «Свобода»

Часть домов сдана
Дома 9-13: 3 кв. 2021 г

Жилой квартал из 13 домов по 4 этажа расположился в Дзержинском районе, недалеко от улицы Коминтерна. Комплекс граничит с живописным лесом, рядом находится биатлонная база. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, что позволит дополнить окружающую инфраструктуру продовольственными магазинами, кафе, салонами красоты, детскими развивающими центрами и многим другим. 

Территория закрыта от машин и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Сквозные подъезды объединяют внешнее и дворовое пространство комплекса. 

Двор отражает идею соседства с лесом: организованы зеленые зоны для отдыха с крупномерными деревьями.  Вдоль всего квартала протянется пешеходный бульвар. Организация игровых площадок и спортивных зон будет включать скалодром,  веревочные комплексы, сценическую площадку, участок для катания на роликах и самокатах и футбольное поле. 

В рамках концепции доступной среды планируется установить лифтовые платформы. 

Квартиры сдаются с отделкой под ключ. В каждом доме предусмотрены кладовые, которые позволят освободить жилое пространство от лишних вещей. 

1-компнатная квартира 38,6 м2 – 2 682 700 рублей.
Первоначальный взнос (15%) – 402 405 рублей.
Ежемесячный платеж на период строительства (2,1%) – 11 643 руб./мес.
После сдачи (6,4%) – 16 867 руб./мес.

Узнайте больше про льготную ипотечную программу на бесплатной консультации с нашими экспертами или запишитесь на экскурсию по новостройкам: 
8 (383) 203-11-11
или просто напишите ваш вопрос в What’s app
 8 964-096-53-21

Читайте также