Новосибирск
Поможем вам+7 (383) 203-11-11
www.granovit.ru
28 января 2020 г.

Как меняется город

Эксперты агентства недвижимости «Грановит» подготовили обзор наиболее интересных новостроек в 2019 году. Критериями для оценки служили концептуальные решения в строительстве и облагораживании территории, финансовая и территориальная доступность.   В топ попали объекты сегмента комфорт-класса.

Дом «Революция»

ГК Союз

Комплекс «Революция» находится на второй линии от дороги в Октябрьском районе и защищен зеленой зоной из деревьев и кустарников. В шаговой доступности есться школа, детские сады, продуктовые магазины. Рядом остановка общественного транспорта.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой, с возможностью заказать квартиру с ремонтом «под ключ». Благодаря технологии перераспределения нагрузки на несущие стены можно делать перепланировки по своему вкусу. Устанавливая дополнительную перегородку, получается по-разному зонировать пространство.

Двор закрыт от машин. Есть площадки для занятий спортом и детских игр с полимерным покрытием и искусственным газоном. Также предусмотрены комфортные пространства для прогулок и отдыха людей всех возрастов.

ЖК «Расцветай на Гоголя»

ГК «Расцветай»

Два 26-этажных дома, построенных по технологии монолит-каркас с заполнением кирпичом, расположились в Дзержинском районе по улице Гоголя.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Помимо студий, 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартир, есть двухуровневые хайфлеты с панорамными окнами. Высота потолков 2,7 метро, а в хайфлетах 5,6 метров.

Застройщик изначально подбирает территории в районах, где уже организована вся инфраструктура: школы, детские сады, парк «Березовая роща», ТРЦ «Сибирский мол», станция метро «Березовая роща».

Территория комплекса закрыта от посторонних, есть система видеонаблюдения, въезд только по брелокам-датчикам. Для удобства автомобилистов в ЖК предусмотрена трехуровневая наземная парковка и подземный паркинг с лифтом.

ЖК Лев Толстой

ГК Новый мир Химметалл

Жилой комплекс из трех домов строится в неоклассическом стиле с отделкой из натурального природного камня, декоративной штукатуркой, витражным остеклением балконов.

В домах представлено более 50 планировок. В квартирах – от одной до четырёх комнат, нет несущих стен, так что вы с легкостью сможете создать пространство по своему вкусу.

Достопримечательность комплекса — аллея с пышными вековыми елями.

Рядом с ЖК есть продуктовые, хозяйственные и автомобильные магазины, «Metro». В 15-минутах ходьбы находится ТРЦ «Ройял Парк». Близ жилого комплекса «Лев Толстой» располагается более 10 школ, несколько частных и муниципальных детских садов, станция метро «Заельцовская» и остановки наземного транспорта с маршрутами в разные части города.

Город-парк «Ясный берег»

ООО "Аква-Сити"

Комплекс расположился в Ленинском районе на берегу реки. Главная гордость комплекса – это территория, которая полностью соответствует определению «город-парк». Авторы архитектурной концепции города-парка — немецкие архитекторы Tilke GmbH & Co («Тильке инжиниринг»), знаменитые разработчики трасс «Формулы 1» во всем мире и концептуальных городов в Европе.

На 40 гектарах земли будет построено 25 домов переменной этажности общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров. Дворы закрыты от машин, есть видеонаблюдение и охрана. Застройщик планирует благоустроить собственную набережную.

Дома строятся по монолитно-каркасной технологии с заполнением кирпичом. Квартиры сдаются с базовой отделкой и полностью готовы к чистовому ремонту. Все перегородки выполнены из легких пазогребневых плит, чтобы без затруднений сделать перепланировку.

Рядом с жилым комплексом есть детские сады, школа, поликлиника, гипермаркеты «Лента», «Гигант», конная база и аквапарк. В шаговой доступности остановка «Лесоперевалка», с которой можно уехать на левый или правый берег.

ЖК Эволюция

ООО «Комфорт».

«Эволюция» - это новый проект ГК «Стрижи». Концепция застройки подразумевает интеграцию домов в окружающую среду, их размещение по естественному рельефу с максимальным сохранением озеленения. Дома становятся частью сложного ландшафта, созданного природой. Сердцем композиции будет живописное озеро.

Территория жилого комплекса «Эволюция» огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением.

В строительстве применяется новая технология баварской кладки кирпично- светлых тонов. Конструктив домов - монолитный каркас с кирпичным заполнением. Квартиры сдаются с улучшенной самоотделкой и панорамными окнами.

Рядом с комплексом есть остановка общественного транспорта, школа и магазин «Магнит». В 8-ми километрах расположена площадь Калинина.

*по версии экспертов АН «Грановит»

Читайте также